Retour à la liste de l'agenda

Cinéma Le Méliès

Cinéma

Évènement passé

Programmation du cinéma du mercredi 29 mars au mardi 4 avril.

Tous les films étrangers sont présentés en Version Originale Sous-Titrée en Français

SORTIES NATIONALES

PARIS LA BLANCHE
Lidia Terki / 2017 / France / 1h26

Mercredi 16h00 20h30
Jeudi 18h15
Vendredi 16h00 22h15
Samedi 20h00
Dimanche 18h45
Lundi 13h45 22h15
Mardi 16h00 20h15

ORPHELINE
Arnaud des Pallières / 2016 / France / 1h51

Mercredi 13h45 20h00
Jeudi 17h45
Vendredi 16h15 séance adaptée au public sourd et malentendant 20h00
Samedi 14h00 22h15
Dimanche 20h30
Lundi 22h15
Mardi 14h00 20h15

SORTIES

CERTAINES FEMMES
Kelly Reichardt / 2016 / Etats-Unis / 1h47

Jeudi 20h00
Vendredi 13h45
Lundi 18h15

SPLIT
Kelly Reichardt / 2016 / Etats-Unis / 1h47

Mercredi 18h15
Vendredi 22h15
Samedi 20h15
Dimanche 11h00
Lundi 15h45
Mardi 22h15

TOUJOURS A L’AFFICHE

SAGE FEMME
Martin Provost / 2017 / France , Belgique / 1h57

Mercredi 16h00
Jeudi 14h00
Vendredi 20h15
Samedi 16h00
Dimanche 16h30
Lundi 13h45 18h00
Mardi 18h00 séance adaptée au public sourd et malentendant 22h15

L’AUTRE CÔTE DE L’ESPOIR
Aki Kaurismaki / 2017 / Finlande / 1h38

Mercredi 22h15
Vendredi 18h15
Dimanche 14h00
Lundi 20h15
Mardi 16h00 dernière séance

THE LOST CITY OF Z
James Gray / 2016 / Etats-Unis / 2h20

Jeudi 22h00
Vendredi 13h45
Dimanche 14h00
Mardi 17h45 dernière séance

MOONLIGHT
Barry Jenkins / 2016 / Etats-Unis / 1h51

Samedi 18h00

ECRANS LIBRES

CHEZ NOUS
Lucas Belvaux / 2016 / France / 1h58

Jeudi 15h30

BOBINE DU JEUDI

LITTLE BIG MAN
Arthur Penn / 1970 / Etats-Unis / 2h19

Jeudi 20h00 présenté par Denis Magnol
Samedi 17h30
Lundi 15h45 dernière séance

SEANCE SPECIALE

BORN TO BE BLUE
Robert Budreau / 2017 / Royaume-Uni, Etats-Unis, Canada / 1h37

Dimanche 16h00 en préambule à ROCK THIS TOWN, présenté par Pierre Hamelin de l’association Tonnerre de Jazz

CULTURAMERICA

CITOYEN D’HONNEUR
Mariano Cohn, Gaston Duprat / 2016 / Argentine / 1h57

Mercredi 22h15
Vendredi 18h00
Lundi 20h15
Mardi 14h00

MEMOIRES DU SOUS DEVELOPPEMENT
Tomas Gutierrez Alea / 1968 / Cuba / 1h37 / Documentaire

Dimanche 18h15 présenté par Jean Ortiz, co-fondateur de l’association CulturAmerica

FRAISE ET CHOCOLAT
Juan Carlos Tabio, Tomas Guitierrez Alea / 1993 / Mexique, Cuba / 1h45

Jeudi 16h15 dernière séance

LISTE D’ATTENTE
Juan Carlos Tabio / 2000 / Cuba / 1h45

Jeudi 14h00 dernière séance

TIEMPO DE MORIR
Arturo Ripstein / 1965 / Mexique / 1h24

Samedi 14h00 dernière séance

CAMINO A LA PAZ
Francisco Varone / 2015 / Argentine / 1h32

Mercredi 18h00
Samedi 22h15
Dimanche 20h30

LE MELIES DES ENFANTS

MOLLY MONSTERS
Michael Ekblad, Matthias Bruhn / 2016 / Allemagne, Suisse, Suède / 1h09 / Animation
Dès 4 ans

Mercredi 13h45
Samedi 16h15

PANIQUE TOUS COURTS
Vincent Patar, Stéphane Aubier / 2016 / Belgique / 45’ / Animation
Dès 7 ans

Mercredi 15h00
Dimanche 11h00

Coordonnées

6, rue Bargoin 64000 PAU

Retour à la liste de l'agenda

Partage

 |