Retour à la liste de l'agenda

Cinéma Le Méliès

Cinéma

Évènement passé

Programmation cinéma du mercredi 23 au mardi 29 mars 2016.

Tous les films étrangers sont présentés en Version Originale Sous-Titrée en Français

SORTIES NATIONALES

MEDECIN DE CAMPAGNE
Thomas Lilti / 2015 / France / 1h42

Mercredi 14h00 20h15 22h15
Jeudi 18h00 séance adaptée au public sourd et malentendant 22h15
Vendredi 14h00 18h30
Samedi 15h45 20h15
Dimanche 11h00 14h00 18h15
Lundi 16h00 20h30
Mardi 18h15 20h15


ROYAL ORCHESTRA
Heddy Honigmann / 2015 / Finlande, Suède/ 1h34
Mercredi 16h00 20h30
Jeudi 14h00 18h00
Vendredi 20h30
Samedi 18h00
Dimanche 16h00
Lundi 18h00 22h30
Mardi 20h30



TOUJOURS A L'AFFICHE

MIDNIGHT SPECIAL
Jeff Nichols / 2016 / Etats-Unis / 1h51

Mercredi 18h00
Jeudi 20h00
Vendredi 22h15
Samedi 14h00 17h45
Dimanche 20h00
Lundi 16h30 22h30
Mardi 18h30 22h15


LES OGRES
Léa Fehner / 2015 / France / 2h24

Jeudi 19h45
Vendredi 14h00
Lundi 14h00 19h45 séance adaptée au public sourd et malentendant
Mardi 13h45 16h00


THE ASSASSIN
Hou Hsiao-Hsien / 2015 / Taïwan / 1h45

Jeudi 22h15
Vendredi 16h00
Lundi 14h00 18h30
Mardi 16h15 20h15



ECRANS LIBRES (l'après janvier 2015)

LES ARRIVANTS
Claudine Bories et Patrice Chagnard / 2008 / France / 1h53 / Documentaire

Mardi 13h45



CULTURAMERICA
Forfait CulturAmerica : 28 euros (8 films)

L'ETREINTE DU SERPENT
Ciro Guerra / 2015 / Colombie / 2h05

Mercredi 18h00
Jeudi 15h45


EL CLUB
Pablo Larrain / 2015 / Chili / 1h37

Jeudi 15h45
Dimanche 20h15


ARGENTINA
Carlos Saura / 2015 / Argentine, Espagne / 1h27 / Documentaire

Samedi 14h00
Dimanche 18h00


ALIAS MARIA
José Luis Rugeles / 2015 / Chili / 1h32

Mercredi 22h15
Jeudi 14h00


PACO DE LUCIA, LEGENDE DU FLAMENCO
Curro sanchez / 2015 / Espagne / 1h32 / Documentaire

Samedi 22h30
Dimanche 16h15


EL CLAN
Pablo Trapero / 2015 / Argentine / 1h48

Vendredi 16h30
Samedi 22h15


SOIREE CONCERT + FILM
En première partie : concert de Marta Gomez
suivi de l'avant-première du film
UN MONSTRE A MILLE TÊTES
Rodrigo Plà / 2015 / Mexique / 1h14

Vendredi 20h00


EVA NE DORT PAS
Pablo Aguero / 2015 / Argentine / 1h25

Samedi 20h00 Avant-première en présence du réalisateur



LE MELIES DES ENFANTS

LA FORTERESSE
Avinash Arun / 2014 / Inde / 1h18 / Animation
Dès 10 ans

Mercredi 16h00
Dimanche 11h00


DOFUS – LIVRE 1 : JULITH
Anthony Roux, Jean-Jacques Denis / 2015 / France / 1h47 / VF / Animation
Dès 8 ans

Mercredi 14h00
Samedi 16h00
Dimanche 14h00

Coordonnées

6, rue Bargoin 64000 PAU

Retour à la liste de l'agenda

Partage

 |