Retour à la liste de l'agenda

Cinéma Le Méliès

Cinéma

Évènement passé

Programmation cinéma du mercredi 7 au mardi 13 mars.

Tous les films étrangers sont présentés en Version Originale Sous-Titrée en Français

SORTIE NATIONALE

EVA
Benoît Jacquot / 2017 / France, Belgique / 1h40

Mercredi 16h15 20h30
Jeudi 18h15 22h15
Vendredi 13h45 séance adaptée au public sourd et malentendant 20h00
Samedi 16h00 20h30
Dimanche 14h00 18h30
Lundi 20h30
Mardi 16h00 18h00 séance adaptée au public sourd et malentendant

TOUJOURS A L’AFFICHE

CALL ME BY YOUR NAME
Luca Guadagnino / 2017 / France, Italie, Etats-Unis / 2h11

Mercredi 18h00
Jeudi 19h45
Vendredi 22h00
Samedi 14h00
Dimanche 20h15
Lundi 15h30 18h00
Mardi 13h45 20h00

JUSQU’A LA GARDE
Xavier Legrand / 2017 / France / 1h33

Jeudi 18h00
Samedi 22h30
Dimanche 14h00
Mardi 18h00

NI JUGE, NI SOUMISE
Jean Libon, Yves Hinant / 2016 / France, Belgique / 1h39

Jeudi 14h00
Vendredi 18h15
Samedi 14h00
Mardi 22h15

UNE SAISON EN FRANCE
Haroun Mahamat-Saleh / 2017 / France, Centrafrique / 1h40

Mercredi 16h15
Vendredi 20h15
Lundi 15h45
Mardi 13h45

LA FORME DE L’EAU
Guillermo Del Toro / 2017 / Etats-Unis / 2h03

Mercredi 20h15
Jeudi 15h45
Vendredi 18h00
Samedi 20h15
Dimanche 16h00
Lundi 22h15
Mardi 15h45

MOI, TONYA
Graig Gillespie / 2017 / Etats-Unis / 2h01

Vendredi 15h45
Lundi 18h00 dernière séance

L’APPARITION
Xavier Giannoli / 2017 / France / 2h17

Vendredi 13h45
Dimanche 11h00 dernière séance

PHANTOM THREAD
Paul Thomas Anderson / 2017 / Etats-Unis / 2h10

Mercredi 14h00
Jeudi 15h45
Vendredi 22h00
Samedi 17h45
Mardi 19h45 dernière séance

L’INSOUMIS
Gilles Perret / 2017 / France / 1h35 / Documentaire

Mercredi 18h15
Vendredi 16h15
Mardi 22h15 dernière séance

ECRANS LIBRES

SUGARLAND
Damon Gameau / 2014 / Australie / 1h30 / Documentaire

Dimanche 15h45


BOBINE DU JEUDI

MIRACLE MILE
Steve de Jarnatt / 1989 / Etats-Unis / 1h27

Jeudi 20h15 présenté par Sébastien Gayraud, intervenant en cinéma
Samedi 22h30
Lundi 14h00 dernière séance

COUP DE CŒUR DE PALOISE

THE BEST OFFER
Giuseppe Tornatore / 2013 / Italie / 2h11

Samedi 18h00 choisi et présenté par Eloïse Allouache, étudiante.

SOIREES SPECIALES

DADDY COOL
Maya Forbes / 2014 / Etats-Unis / 1h32

Dimanche 18h15 suivi d’un débat sur le thème « Santé mentale : parentalité et enfance », animé par le Dr Pierre Godart, en partenariat avec l’association Santé Mentale Pays de l’Adour.


THARLO, LE BERGER TIBETAIN
Pema Tseden / 2015 / Tibet / 2h03

Lundi 20h15 suivi d’une rencontre avec Patrick Campet et des membres de l’APACT.

LE MELIES DES ENFANTS

LE VILAIN PETIT CANARD
Garri Bardine / 2010 / Russie / 1h14 / Animation
Dès 5 ans

Mercredi 14h00
Dimanche 11h00

LIBERTE – PAUL ELUARD 13 FILMS POEMES
Divers réalisateurs / 2017 / France / 42’ / Animation
Dès 8 ans

Mercredi 15h30
Jeudi 14h00
Samedi 16h30
Lundi 14h00

Coordonnées

6, rue Bargoin 64000 PAU

Retour à la liste de l'agenda

Partage

 |