Retour à la liste de l'agenda

Cinéma Le Méliès

Cinéma

Évènement passé

Programmation cinéma du mercredi 17 au mardi 23 janvier.

Tous les films étrangers sont présentés en Version Originale Sous-Titrée en Français

SORTIES NATIONALES

3 BILLBOARDS – LES PANNEAUX DE LA VENGEANCE
Martin McDonagh / 2017 / Grande-Bretagne, Etats-Unis / 1h56

Mercredi 14h00 20h00
Jeudi 15h45 22h15
Vendredi 13h45 18h00
Samedi 16h00 20h00
Dimanche 17h45 20h15
Lundi 14h00 18h00
Mardi 16h15 22h15


LAST FLAG FLYING
Richard Linklater / 2017 / Etats-Unis / 2h04

Mercredi 15h45 20h15
Jeudi 18h00
Vendredi 15h45 20h15
Samedi 17h30
Dimanche 11h00 14h00
Lundi 18h00 22h15
Mardi 15h45 20h00



TOUJOURS A L’AFFICHE

VERS LA LUMIERE
Naomi Kawase / 2017 / Japon, France / 1h43

Mercredi 18h00
Jeudi 20h15
Vendredi 22h30
Samedi 14h00
Dimanche 14h00 18h15
Lundi 20h15
Mardi 14h00 20h15 dernière séance


L’INTRUSA
Leonardo Di Constanzo / 2017 / Italie / 1h35

Mercredi 22h15
Jeudi 14h00
Samedi 18h15
Lundi 16h15
Mardi 18h15 dernière séance


HEARTSTONE – UN ETE ISLANDAIS
Gudmundur Arnar Gudmundsson / 2016 / Islande, Danemark / 2h09

Jeudi 22h15
Samedi 22h00
Mardi 18h00 dernière séance


EL PRESIDENTE
Santiago Mitre / 2017 / Argentine, Espagne, France / 1h54

Mercredi 18h00
Vendredi 16h00
Mardi 22h15


MAKALA
Emmanuel Gras / 2017 / France / 1h36 / Documentaire

Mercredi 22h30
Jeudi 18h00
Samedi 22h15
Dimanche 20h15 dernière séance


L’INTELLIGENCE DES ARBRES
Julia Dordel, Guido Tölke / 2016 / Allemagne / 1h20 / Documentaire

Jeudi 14h00
Vendredi 18h15
Lundi 14h00


LA VILLA
Robert Guédiguian / 2017 / France / 1h47

Jeudi 15h45
Vendredi 13h45
Samedi 14h00
Lundi 16h00 dernière séance



FESTIVAL KINOTAYO – FESTIVAL DU CINEMA JAPONAIS CONTEMPORAIN

Soirée d’ouverture
THE LONG EXCUSE
Miwa Nishikawa / 2016 / Japon / 2h04

Jeudi 20h00 présenté par Mr Katakawa, président fondateur de Kinotayo.


CLOSE-KNIT
Naoko Ogigami / 2017 / Japon / 2h07
AVANT-PREMIERE

Vendredi 19h45

OH LUCY !
Atsuko Hirayanagi / 2017 / Japon / 1h35
AVANT-PREMIERE

Samedi 20h15


DANS CE RECOIN DU MONDE
Sunao Katabuchi / 2015 / Japon / 2h05

Dimanche 16h00



SEANCE SPECIALE

GOOD BYE BERLIN
Fatih Akin / 2016 / Allemagne / 1h33

Lundi 20h30 présenté par Jean-Marc Terrasse, en partenariat avec l’Institut Heinrich Mann.



ECRANS LIBRES

IRRINTZINA, LE CRI DE LA GENERATION CLIMAT
Sarah Blondel, Pascal Hennequin / 2017 / France / 1h40 / Documentaire

Vendredi 22h30



LE MELIES DES ENFANTS

LA FERME DES ANIMAUX
John Halas, Joy Batchelor / 1954 / Grande-Bretagne / 1h13 / Animation
Dès 10 ans

Mercredi 14h00
Samedi 16h00
Dimanche 16h15 dernière séance


MR CHAT ET LES SHAMMIES
Edmunds Jansons / 2016 / Lettonie / 34’ / Animation
Dès 3 ans

Mercredi 16h15
Dimanche 11h00 dernière séance

Coordonnées

6, rue Bargoin 64000 PAU

Retour à la liste de l'agenda

Partage

 |